Веб-камера для Zoom: где купить? Как выбрать?

Рынок видеоконференцсвязи быстро расширился — онлайн-встречи с использованием таких платформ, как Zoom, TrueConf и Skype помогли сделать удаленное взаимодействие более продуктивным, а также организовать коммуникации без необходимости личного присутствия.Независимо от того, проводите вы деловую встречу или общаетесь с семьей и друзьями, камера для Zoom является важным элементом: служит для качественного захвата видео и помогает добиться эффекта «живого присутствия». В отличие от встроенных в ноутбук, отдельные веб-камеры обеспечивают видео более высокого качества, кроме того, они поддерживают функции коррекции освещения и автофокусировки во время видеозвонков в Zoom.

Посмотреть каталог

При выборе подходящего устройства важно ознакомиться с его характеристиками, поэтому рассмотрим основные факторы, которые необходимо учитывать при покупке веб-камеры для проведения видеоконференций в Zoom.

камера для Zoom

Основные характеристики камеры для Zoom

    1. Разрешение.
      Является одним из важных показателей и влияет на качество фото- и видеосъемки, которое может обеспечить устройство. Для проведения профессиональных видеоконференций лучше выбирать веб-камеры для Zoom с разрешением не ниже FullHD, так как плохое качество изображения может негативно отразиться на восприятии информации пользователями.
    2. Оптическое или цифровое увеличение.
      Использование этой функции позволяет изменять фокусное расстояние, то есть приближать или отдалять изображение пользователя в кадре. Значение оптического или цифрового увеличения в характеристике камеры для Zoom показывает во сколько раз можно изменить масштаб съемки. Оптическое зумирование производится без потери качества изображения, в отличие от цифрового, когда увеличение масштаба приводит к ухудшению качества картинки.
    3. Угол обзора.
      Указывает на то, какая площадь попадает в кадр и зависит от физического размера матрицы и оптики объектива веб-камеры для Zoom. Более широкий угол обзора обеспечивает свободу передвижения пользователя перед камерой, однако для проведения стандартных видеоконференций на рабочем месте будет достаточно 70 градусов. Преимуществом для комфортного использования также является возможность вращать объектив камеры по вертикали и горизонтали, чтобы расположить устройство в удобном для вас положении.
    4. Фокусировка.

      Второй по значимости параметр веб-камеры. Различают 3 вида фокусировки:

      • фиксированная — не предусматривает наличие какого-либо фокусирующего механизма, поэтому при любом движении пользователя в кадре фокус пропадает и изображение может стать размытым и не качественным;
      • ручная — применяется в бюджетных моделях и настраивается с помощью кольца объектива под конкретные условия — например, проведение онлайн-переговоров из кресла перед монитором;
      • автоматическая — используется в более современных моделях и обеспечивает самостоятельную фокусировку объектива камеры, автоматически подстраивая фокусное расстояние, чтобы изображение оставалось стабильным при любом положении пользователя в кадре.
    5. Наличие микрофона.
      В моделях среднего класса и выше встроен микрофон, который зачастую обеспечивает низкое качество звучания, поэтому он может подойти только для неформального общения, когда передача голоса не играет важную роль. Во время профессиональных онлайн-переговоров лучше использовать отдельное решение или USB-гарнитуру для захвата звука, чтобы ваша речь передавалась отчетливо, без помех и нежелательного шума.

В каталоге Unitsolutions представлены все виды камер для Zoom и других приложений для организации видеоконференций. Рекомендуем ознакомится с их описанием и характеристиками, чтобы вам было проще найти устройство, соответствующее вашим требованиям и бюджету.

Посмотреть каталог

камера для Zoom

Итог

Чтобы выбрать веб-камеру для Zoom, важно обращать внимание на основные характеристики устройства, которые соответствуют требованиям и регламенту ваших видеоконференций. Зaчacтую для общения в Zoom нe тpeбуeтcя cлишкoм выcoкoe paзpeшeниe кaмepы, a важны другие параметры, кoтopыe дeлaют иcпoльзoвaниe дeвaйca yдoбнee: автофокус, угол обзора, вoзмoжнocть пoвopoтa устройства и xopoшее унивepcaльнoe кpeплeние.

Если у вас есть вопросы или нужна консультация по подбору оборудования, вы можете обратиться к нашим специалистам и получить квалифицированную помощь в онлайн-чате. Мы предоставим вам профессиональные рекомендации по оборудованию, а также выполним доставку устройств по Москве или другим городам России.

Все веб-камеры