Монтаж PTZ IP-камер

Монтаж PTZ-камеры видеонаблюдения потребует от вас нескольких действий. Сначала демонтируйте ее корпус и приложите его к выбранному месту крепления. Сделайте разметку по нему. После этого, согласно сделанной разметке, установите дюбели, просверлив перфоратором отверстия в стене или потолке. Совместив корпус камеры с просверленными отверстиями, вкрутите саморезы. Теперь дополните корпус объективом. Когда закончите, задайте угол обзора камеры.

Монтаж PTZ IP-камер

Способ монтажа PTZ-камер может отличаться для разных видов. Так, купольные внутренние видеокамеры устанавливаются под потолком. Но они должны находиться вблизи от розеток. Также такого вида PTZ-камера допускает инсталляцию в стену Уличные устройства располагаются так, чтобы их невозможно было повредить злонамеренно или случайно. Например, сорвать или разбить. Это особенно актуально для общественных мест. Некоторые камеры имеют монтажные платформы и не имеют специальных кожухов. Другие можно установить с помощью кронштейна, держателей или штатива.

Монтаж PTZ IP-камер

Кроме того, не рекомендуется устанавливать видеокамеры слишком высоко. Лучшие характеристики изображения будет давать камера, расположенная на высоте от земли до 4 м. Кроме того, таким образом будет проще вести управление PTZ-камерой с помощью мобильного устройства.

Монтаж PTZ IP-камер

PTZ IP-камера должна вести наблюдение не напротив солнца. Иначе у вас появляется риск получить засвеченную картинку.
Для ночного наблюдения будет необходима ИК-подсветка. Для черно-белых камер ее необходимо будет купить и монтировать отдельно. Цветные PTZ-камеры видеонаблюдения уже имеют встроенные ИК-фильтры.

Мини-камеры за счет своих малых габаритов могут быть установлены в самые разные объекты, находящиеся в помещении. В условиях квартиры это могут быть такие предметы интерьера как часы, статуэтки и т.п. Их можно будет закрепить там с помощью липучек и присосок. Желательно размещать мини PTZ-камеры видеонаблюдения в центральной части помещения для хорошего угла обзора.

Монтаж PTZ IP-камер

Товары, необходимые для монтажа системы видеонаблюдения, можно купить в магазинах и далее воспользоваться помощью фирм инсталляторов. Цена на их услуги может быть различной. Все зависит от количества камер, габаритов помещения и условий работы. Конечно, внутренние работы вести будет проще. Но вообще установка может быть как очень простой, так и очень сложной.

Перейти в каталог