Зал переговоров для Парламентского Собрания Союза России и Беларуси

  • Город: Минск, Беларусь
  • Отрасль: Государственное управление

Парламентское Собрание Союза Республики Беларусь и Российской Федерации было сформировано в 1996 году и является одним из главных представительных и законодательных органов, действующих в рамках соглашения о «Союзном государстве». Собрание осуществляет активную деятельность в важнейших сферах сотрудничества двух стран – в области экономики, безопасности, социальной политики, экологии, науки и культуры.

На площадке собрания проходят заседания Молодежной палаты, обсуждаются вопросы интеграции двух стран, проводятся совещания между депутатами и общественными деятелями.

Но прежняя система видеоконференцсвязи не справлялась с растущим числом онлайн-встреч, а также не удовлетворяла высоким требованиям безопасности, предписанным государственным учреждениям такого уровня. Кроме того, используемое в конференц-зале оборудование не могло обеспечить высокое качество видео и звука для проведения переговоров международного формата.

В связи с этим представители парламента обратились к специалистам Unitsolutions для внедрения в конференц-зал современного AV-оборудования и развертывания безопасной системы видеосвязи.

Зал Собрания

Решения

Перед нашими специалистами стояла задача оснастить конференц-зал собрания профессиональными AV-решениями с учетом акустических и геометрических особенностей помещения.

После утверждения списка нового оборудования с представителями Собрания, мы разработали индивидуальные схемы подключения всех устройств и приступили к реализации проекта.

Для организации совместной удаленной работы и обеспечения комфортного участия в видеовстречах на столе парламента было установлено 13 микрофонных пультов делегатов BKR BLS-4511D и 8 LED-мониторов LG.

BKR BLS-4511D

Однонаправленные пульты делегата BKR BLS-4511D захватывают звук только от сидящего перед ними пользователя, что делает микрофоны менее чувствительными к шуму и голосам других участников в конференц-зале.

Чтобы предотвратить ненужные акустические эффекты и улучшить качество звука, мы соединили пульты делегатов со специальным процессором подавления обратной связи CleverMic BKR BR-1220, поддерживающим функцию микширования.

LED-мониторы LG

24-дюймовые LED-мониторы LG позволяют воспроизводить видеоконференции в FullHD качестве, что особенно важно при проведении презентаций, демонстрации видеороликов с большим количеством графики и совместной работе над документами.

При проведении онлайн-заседаний с парламентариями из других стран требовалась современная акустическая система, которая смогла бы обеспечить высокое качество звука во время многочасовых переговоров.

Для этой цели мы установили в нижней части стола 2 саундбара Yamaha YAS-108. Устройства обладают обширной зоной покрытия за счет 2 встроенных сабвуферов, которые поддерживают технологию «Clear Voice» для усиления голосов участников на фоне других звуков в переговорном помещении.

Зал Собрания

Эксплуатация любого технического комплекса требует определенных навыков, а иногда и специфических знаний, для получения которых может потребоваться много времени. Чтобы облегчить специалистам парламента процесс проведения видеовстреч, мы установили в зале блок управления BKR BLS-U450M, который выполняет автоматическое наведение новой PTZ-камеры CleverMic 1212UHN Black на активные микрофоны участников.

PTZ-камера CleverMic 1212UHN Black оснащена широкоугольной оптикой с 32-кратным цифровым зумом, которые позволяют захватывать как общие планы, так и фокусироваться непосредственно на лицах участников.

PTZ-камера CleverMic 1212UHN Black

Проведение переговоров и онлайн-заседаний в конференц-зале Парламентского собрания нацелено на быстрое и эффективное решение важных вопросов и задач, поэтому парламентариям требовалась современная система видеосвязи, которая смогла бы упростить международное взаимодействие, обеспечила высокий уровень защиты коммуникаций и персональных данных, исключила риск утечки информации, а также содержала большое количество инструментов для совместной работы.

Для этой цели на оборудовании Собрания была развернута программная ВКС-платформа TrueConf Server, которая обеспечивает шифрование и защиту данных от доступа третьих лиц. Кроме того, TrueConf Server содержит большое количество инструментов администрирования, что позволяет полностью контролировать видеокоммуникации

TrueConf Server

Итог

Специалисты Unitsolutions смогли выполнить все требования заказчика по оснащению конференц-зала современным AV-оборудованием и развертыванию защищенной системы видеосвязи, благодаря чему удалось упросить международное взаимодействие и обеспечить парламентариев возможностью для безопасного принятия решений в условиях пандемии.