ФБУ «Ростест-Москва»

  • Город: Москва
  • Отрасль: Метрология

“Ростест-Москва” — крупнейшая в России организация в сфере практической метрологии, сертификации и лабораторных испытаний, которая ведет историю еще с 1900 года. Работники ведомства проверяют качество продуктов питания, промышленных товаров, бытовой техники, ремонтных и других услуг. Критерии для оценок в ведомстве одобрены на правительственном уровне, поэтому при успешном прохождении тестирования продукция и услуги отмечаются знаками качества ГОСТ и “Ростест-Москва”.

Организация обслуживает свыше 20 тысяч частных и государственных компаний, которые представили для метрологической оценки более 2,5 миллионов продуктов. Сайт компании ежегодно посещает миллион пользователей, сотрудники отвечают на 36 тысяч электронных писем и 150 тысяч телефонных звонков. Чтобы оптимизировать бизнес-процессы такого масштаба, представители компании приняли решение оборудовать в центральном офисе переговорный зал для проведения внутренних конференций, срочных совещаний по важным вопросам и консультаций между сотрудниками. Технические работы по оснащению зала выполнялись специалистами Unitsolutions.

Ростест

Установка AV-оборудования проходила параллельно с общими строительными работами в конференц-зале. Сотрудники Unitsolutions использовали схемы размещения оборудования, кабельной разводки и расположения закладных конструкций, чтобы добиться максимального соответствия пожеланиям заказчика при выполнении проекта. Обязательным требованием администрации была маскировка кабелей, при этом от использования беспроводных технологий было решено отказаться из соображений безопасности.

Одновременно с отделочными работами проводилась установка стола для переговорной комнаты. Перед специалистами Unitsolutions стояла задача учесть нестандартные особенности конструкции. Стол на заказ изготовили наши партнеры, при этом для обеспечения уникального дизайна были применены несколько различных пород дерева. Готовая конструкция заняла центральное место в конференц-зале: стол был составлен из 8 секций, общая длина которых достигла 11 метров. На этапе монтирования проводки и установки экранов в поверхность столешницы эксперты Unitsolutions полностью скрыли кабели. Благодаря этому удалось обеспечить больше свободного пространства, а также сохранить уникальный дизайн переговорной комнаты.

Ростест

Большие размеры конференц-зала потребовали особого внимания к подбору и расположению оборудования. Для захвата видео было решено использовать три PTZ-камеры CleverMic 1020zs с 55,4-градусным углом обзора и 20-кратным оптическим зумом: такие параметры позволили создать оптимальные условия для захвата в кадр как всех присутствующих, так и отдельных выступающих.

Ростест

Для отображения информации были использованы четыре широкоформатных 55-дюймовых LCD-панели с толщиной рамки 3,5 мм, которые были соединены в тонкошовную видеостену.

Ростест

Кроме того, в конференц-зале установили три монитора Soltec FOL 17,3’’, которые встроили в крышку стола. На них во время конференции дублируется информация с видеостены.

Ростест

Захват звука обеспечила проводная конгресс-система Bosch DCN-CCU2, к которой присоединили 24 микрофонных пульта DCN-DISD-D и радиомикрофоны SHURE BLX1288E. Для воспроизведения звука были установлены десять потолочных динамиков JBL Control 24CT AC и аудиоусилитель Dynacord PCL 1225T.

Ростест

Управление оборудованием в конференц-зале осуществляется при помощи процессора Crestron CP3 и приложения для iPad. Решение позволяет включать и отключать видеостены и вмонтированные в стол мониторы, управлять наведением видеокамер и режимами работы микрофонов, регулировать уровень громкости звука, транслируемого через потолочные динамики, и многое другое. В качестве программного ВКС-обеспечения для “Ростест-Москва” была выбрана система видеоконференцсвязи TrueConf Server на 25 онлайн-пользователей.

Масштабный конференц-зал позволит упростить общение между сотрудниками и представителями филиалов, выведет коммуникации на новый цифровой уровень. В дистанционном общении будут принимать участие члены территориальных представительств со всей страны, партнеры организации, а также высокопоставленные должностные лица — в том числе, из правительственных организаций.