Заменяем иностранные решения на доступные: линейка спикерфонов CleverMic для переговорных комнат любого размера

Друзья, многие компании столкнулись с ограничениями из-за санкций: сократилось количество доступных AV-решений, что связано с уходом с отечественного рынка многих иностранных производителей. К сожалению, это негативно отразилось и на ассортименте спикерфонов: модели брендов Logitech, Poly, Sennheiser, Yamaha и Jabra либо полностью исчезли из продажи, либо заметно подорожали в цене.

Спикерфоны CleverMic SP

В связи с этим мы решили рассказывать о доступных аналогах, с помощью которых вы сможете обустроить собственное рабочее место или оборудовать конференц-зал. Сегодня представляем вам CleverMic SP — линейку портативных спикерфонов ведущего мирового производителя AV-оборудования CleverMic, который гарантирует свою работу в России даже в период действия санкций. Всего предусмотрено 3 модели: CleverMic SP2, CleverMic SP3 и CleverMic SP4, различающиеся между собой радиусом захвата звука, интерфейсами, а также возможностью каскадирования.

Спикерфон CleverMic SP2

Главное преимущество этой модели — возможность соединить её в цепочку с 7 дополнительными спикерфонами CleverMic SP2 Chain Unit, что позволяет установить решение даже в больших переговорных. Каждый отдельный спикерфон состоит из динамика и 3-х микрофонов, которые захватывают звук до 4 метров в каждую сторону. CleverMic SP2 подключается по USB, а также имеет специальную штангу для удобного монтажа на потолке.

Подробнее о модели
Спикерфон CleverMic SP3

Модель CleverMic SP3 отлично подойдёт для замены всеми известного спикерфона Jabra SPEAK 510 MS, который прославился как компактное решение для использования в дороге или малых переговорных. Но в отличие от модели Jabra, к CleverMic SP3 вы можете подключить дополнительный спикерфон CleverMic Speakerphone SP3 Chain Unit, что позволяет оборудовать импровизированную переговорную для 13 человек в любом месте, главное, чтобы присутствовал интернет. В устройство также встроен аккумулятор, который обеспечивает автономную работу до 9 часов.

Решение обеспечивает высококачественный захват звука благодаря технологиям эхо- и шумоподавления. В нашем каталоге вы можете найти модели с нужным вариантом подключения: по USB и Bluetooth.

Подробнее о модели
Спикерфон CleverMic SP4

В отличие от предыдущих устройств, данную модель нельзя соединить с другими спикерфонами, зато она оснащена сразу 12-ю микрофонами, которые обеспечивают высококачественный захват звука на расстоянии 6 метров. Это позволяет использовать устройство в средних переговорных без подключения дополнительных аудио-и стереосистем. Также CleverMic SP4 оборудован ЖК-экраном с кнопками, с помощью которых вы можете регулировать уровень громкости, включать и отключать микрофон, а также отвечать на звонки. Как и предыдущая модель, SP4 предусматривает USB— и Bluetooth-подключение.

Подробнее о модели