Умные технологии, принципиально меняющие работу офиса

Компания Logitech анонсирует выход новых аналитических инструментов на базе искусственного интеллекта (и не только) для эффективного возвращения сотрудников к работе в офисе.

В условиях открытия офисов после режима самоизоляции компании ощущают необходимость поддержки гибридной модели организации, чтобы сотрудники . На фоне этих процессов активно происходит внедрение новых технологий совместной работы. До пандемии формат удаленной работы, например, был актуален не для всех работодателей. Однако по мере того, как сотрудники продолжали работать вне офиса, демонстрируя успешное выполнение своих обязанностей дистанционно на базе платформ Microsoft Teams и Zoom, компании начали обращаться к технологиям, позволяющим максимально эффективно организовать работу в гибридном режиме (когда часть сотрудников работает в офисе, часть — из дома). Глобальное исследование, которое провела не так давно компания Logitech среди ИТ-директоров и бизнес-лидеров, показало: 46 % респондентов ожидают, что возвращение в офис будет сопряжено с потребностью в большем количестве переговорных комнат или в переговорных комнатах большего размера.

umnye_tekhnologii_printsipialno_menyayushchie_rabotu_ofisa

Генри Левак (Henry Levak), руководитель продуктового подразделения, Logitech Video Collaboration, отметил:

«С самого начала пандемии мы стали искать сценарии применения наших технологий и средств интеграции для поддержки бизнеса в период изменений, связанных с тем, что «стандартная» модель работы из офиса стремительно сменилась другой. Мы увидели, что возможности нашей платформы Logitech RightSight, построенной на принципе машинного обучения, можно расширить, если использовать ее совместно с нашей облачной технологией Logitech Sync. Такой подход обеспечит поддержку бизнес-операций и создаст условия для безопасной и комфортной работы »

Компания Logitech предлагает широкий спектр продуктов и решений — будь то технологии на основе искусственного интеллекта, машинного обучения и использования голоса для начала встреч, или программное обеспечение Logitech Sync, которое теперь включает поддержку службы Insights, а также новые возможности бесконтактного взаимодействия с партнерами. Все они призваны помочь компаниям эффективно вести свою деятельность и обеспечить безопасную работу сотрудников.

Конференц-зал там, где это необходимо

Теперь служба Logitech Sync Insights позволяет выявлять помещения с высоким или низким коэффициентом использования, устанавливать ограничения по вместимости конференц-зала и отслеживать происходящие изменения. Например, при ограничении числа людей, присутствующих в конкретном помещении, с помощью информационной панели Sync можно проверить, соблюдают ли сотрудники соответствующие требования и не превышен ли порог вместимости. Служба Sync Insights использует технологию Logitech RightSight™, которая запускается на компьютере для проведения конференции. Благодаря этому ИИ может обнаруживать объекты и следить за количеством присутствующих.

meetup-conference-cam

В ходе переговоров с клиентами Logitech выяснилось, что многие из них намерены ввести ограничения на количество людей, присутствующих в конференц-залах. Компании заинтересованы в решениях, которые позволяют оптимизировать существующие аппаратные ограничения, касающиеся, например, сокращения числа потенциальных участников конференции или использования оповещений. Теперь благодаря технологиям искусственного интеллекта появляется еще больше возможностей для предоставления компаниям доступа к самой актуальной информации. Это позволяет максимально эффективно вести свою деятельность по мере того, как сотрудники возвращаются в офисы.

Прямо сейчас можно войти в свою учетную запись Logitech Sync и направить запрос на бесплатный доступ до конца этого года к бета-версии Insights, чтобы оценить новые возможности в полной мере уже сейчас.

Бесконтактная совместная работа

По мере того, как офисы по всему миру постепенно открываются после карантина, актуальными для компаний становятся вопросы введения соответствующих ограничений и соблюдения гигиенических требований к обеспечению безопасной работы персонала. Поддержка технологий громкой связи для переговорных комнат на базе инструментов таких партнеров Logitech, как Amazon, Google и Microsoft, — это еще один пример широких возможностей производителя в организации совместной работы с учетом всех необходимых мер безопасности.

Недавно было объявили о выходе новых решений Logitech для Zoom Rooms с поддержкой Alexa for Business для англоязычных пользователей. Теперь сотрудники могут начинать, завершать и записывать конференции с помощью простых голосовых команд без необходимости касаться поверхностей или контроллеров, что будет способствовать безопасной работе в офисе. Используя решения Logitech для Google Meet, достаточно всего лишь произнести « Окей, Google». Посредством голосовых команд можно запустить или завершить видеоконференцию, набрать номер телефона и многое другое. Конференц-камера Logitech MeetUp или Rally, которая улавливает речь через микрофонный блок, обеспечивая возможность бесконтактного подключения к конференции, ее завершения и набора номера, станет еще одним простым и удобным способом минимизировать контакт сотрудников с поверхностями.

Logitech MeetUp

В течение этого года будут реализованы бесконтактные возможности в решениях для переговорных комнат Logitech с поддержкой Microsoft Teams. Присутствующий в комнате сможет попросить Cortana присоединиться к конференции или покинуть ее, а также использовать мобильное приложение Teams на своем смартфоне в качестве пульта дистанционного управления для отключения и включения звука в помещении, регулировки уровня громкости включения и выключения камер, выхода из видеоконференции. Уже сейчас участники, находящиеся в помещении, могут начинать видеоконференции, не касаясь поверхностей совместного пользования, благодаря функции дистанционного подключения. Подобные функции обеспечивают дополнительную защиту в помещениях при проведении конференций и позволяют избегать касаний совместно используемых поверхностей.

Будь то виртуальные помощники, голосовая поддержка новых моделей работы или средства мониторинга использования конференц-залов, технологии искусственного интеллекта всегда будут в основе наших возможностей в предоставлении такого вида решений. При этом в распоряжении компаний будут все необходимые сведения и инструменты, которые помогут им усилить меры безопасности, эффективнее планировать и организовывать использование своих помещений по мере распространения этих новых принципов работы.

Источник: www.logitech.com; www.avclub.pro