Модернизация переговорной и сеть видеосвязи для «Белагропромбанка»

Белагропромбанк — один из крупнейших государственных банков, насчитывающий сотни отделений по всей республике. Чтобы оптимизировать взаимодействие между сотрудниками из разных городов, компания Unitsolutions развернула масштабную сеть видеосвязи, а также модернизировала переговорную комнату для минского офиса.

Белагропромбанк

Решения

Одним из важных компонентов любой видеоконференции является звук — именно поэтому мы использовали узконаправленные микрофонные пульты CleverMic, которые захватывают только голоса пользователей, сидящих перед ними.

Белагропромбанк

Чтобы оператор имел возможность захватить всех участников крупным планом, мы установили в зале PTZ-камеру CleverMic 1212UHN Black c поддержкой Full HD и 12-кратным зумом.

Белагропромбанк

Видеосвязь

Важно было обеспечить сотрудников банка надежными инструментами для совместной работы и онлайн-общениям, поэтому мы развернули в отделениях крупнейших городов TrueConf Server — современную платформу видеосвязи, одним из преимуществ которой является высокий уровень информационной безопасности, что особенно важно для финансовых учреждений такого уровня.

Помимо этого, мы объединили все серверы в единую ВКС-сеть с помощью TrueConf Enterprise, что обеспечило сотрудникам доступ к адресной книге с более чем 1000 контактами абонентов из различных отделений банка.

Белагропромбанк

На ПК в самой переговорной мы также установили TrueConf Room— программное ВКС-решение, которое заметно расширило возможности оператора по управлению видеоконференциями.

Белагропромбанк

Итог

В распоряжении сотрудников минского офиса оказалась комфортабельная переговорная комната, а также надёжные решения для видеосвязи, которые позволили заметно ускорить и оптимизировать рабочие процессы Белагропромбанка.