Модернизация двух конференц-залов для группы компаний «Строительное управление-555»

  • Город: Москва
  • Менеджер: Ирина Доценко

«Строительное управление-555»

«Строительное управление-555» — одна из крупнейших генподрядных организаций на территории Москвы и Московской области. За 10 лет работы специалисты компании ввели в эксплуатацию более 106 000 кв. м. объектов, что сопоставимо с площадью 22-х футбольных стадионов.

«Строительное управление-555»

Такая масштабная деятельность требует регулярного общения с заказчиками, инвесторами и коллегами из других подразделений организации. Из-за этого сотрудникам центрального офиса приходилось тратить много времени и сил на дорогу, что негативно влияло на рабочие процессы.

Руководство организации решило перевести деловые встречи в более удобный удалённый формат, для чего была запланирована модернизация двух конференц-залов. За реализацию проекта отвечала команда Unitsolutions.

Реализация проекта

Рабочие онлайн-встречи могут длиться по несколько часов, поэтому комфорт участников является важнейшим условием при обустройстве переговорных.

«Строительное управление-555»

Для захвата звука мы использовали Devio SCR-20C White — BYOD-решение, состоящее из подвесных микрофонов и цифрового блока, где происходит обработка звука.

«Строительное управление-555»

Малые размеры устройств позволили разместить их за люстрами, а нейтральный белый цвет хорошо вписался в дизайн офиса.

«Строительное управление-555»

Размещение микрофонов на потолке также сохраняет рабочее пространство стола свободным, благодаря чему сотрудники могут приносить с собой ноутбуки, планшеты и другие девайсы для работы.

«Строительное управление-555»

Помимо этого, в Devio SCR-20C White используется запатентованная технология Sona, которая подавляет шумы и эхо, возникающие из-за высоты потолков. Устройство также автоматически корректирует чувствительность микрофонных капсюлей, чтобы сохранить одинаковый уровень громкости голосов участников, независимо от того в какой части стола они сидят.

Акустика

Для озвучивания залов мы решили использовать хорошо зарекомендовавшие себя акустические системы Yamaha VXC2FW. Причин было несколько:

«Строительное управление-555»

Во-первых, эргономичная форма и малый вес позволили разместить их внутри фальшпотолка, что делает их практически незаметными в офисе. Во-вторых, акустические системы обладают большой мощностью в 15 Вт, благодаря чему обеспечивается равномерное покрытие залов звуком.

PTZ-камеры

При выборе PTZ-камеры мы учитывали размеры помещений и максимально возможное количество участников: в первом зале размещается 13 человек, а во втором — 10. Чтобы обеспечить качественное наведение на них, необходимо устройство с мощным оптическим зумом и высоким разрешением.

«Строительное управление-555»

Больше всего под заданные требования подошла CleverMic 1212UHN-L POE — PTZ-камера, отличающаяся широким углом обзора в 74°, Full HD разрешением и 12-кратным оптическим зумом. Такие характеристики позволяют оператору наводиться на участников крупным планом для создания атмосферы «живого общения».

«Строительное управление-555»

Итог

Модернизированные залы позволили заказчику перевести большую часть внешних коммуникаций в удаленный формат, что экономит время сотрудников и разгружает их график. Помимо этого, модернизация позволила цифровизировать и внутренние мероприятия компании, сделав их более комфортными и продуктивными.