Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

  • Город: Киров
  • Отрасль: Муниципальные услуги
  • Менеджер: Дмитрий Тропин

В конце ноября 2019 года в городе Киров открылся региональный Центр «Мой бизнес» — единая площадка, предоставляющая государственные и муниципальные услуги для предпринимателей в режиме «одного окна». Предприниматели и те, кто только собираются заняться бизнесом могут получить здесь все необходимые инструменты для реализации своей идеи, от консультации и обучения до оформления займа по низкой процентной ставке.
В ходе подготовки к открытию Центра, руководство обратилось к специалистам Unitsolutions, чтобы оборудовать два конференц-зала для проведения обучающих программ, мастер-классов, тренингов для бизнеса, а также круглых столов и конференций. Кроме того, требовалось внедрить в работу Центра систему видеосвязи и совместной работы.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Система коммуникаций

В качестве платформы для коммуникаций был выбран TrueConf Server, который обеспечивает защищенную видеосвязь в разрешении до 4K UltraHD и поддерживает работу в закрытых сетях без доступа к интернету. Программная система содержит в себе необходимые инструменты для совместной работы: запись конференций, передачу файлов и чаты, а также демонстрацию рабочего стола и окон отдельных приложений.

Оборудование для конференц-залов

В центре большого конференц-зала расположена кафедра, за которой сидят председатели, и делегатская трибуна, большую же его часть занимают места для слушателей. В малой переговорной комнате находится длинный конференц-стол, который рассчитан на 10 участников.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

В большом зале для качественного захвата звука от участников мы разместили конференц-систему BKR BLS-U450M, 6 микрофонных пультов председателей BKR BLS-4511C и пульт делегата BLS-4511D. В малой переговорной комнате была установлена такая же конференц-система с одним председательским и 9 делегатскими пультами для всех потенциальных участников. Чтобы обеспечить докладчиков возможностью беспрепятственно перемещаться по залу, мы дополнительно предусмотрели по два ручных радиомикрофона BKR KX-D812 в обоих помещениях.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Для качественного сведения и обработки видео и звука каждый зал был оснащен микшером Roland VR-4HD, который является полноценной портативной студией с удобным интерфейсом и широкими возможностями для подключения различных устройств (камеры, медиаплееры, ноутбуки и мобильные устройства).


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Чтобы обеспечить качественный звук, команда Unitsolutions вмонтировала акустическую систему Apart CM20T в потолок большого зала, а Apart MASK4CT-W — на стены малой переговорной комнаты. Кроме того, в каждом зале мы установили усилители звука APart MA240, а также процессоры BKR BR-1220 для подавления эффектов обратной связи и эха.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» КировДля качественного видеоизображения с живым эффектом мы установили PTZ-камеры CleverMic 1212UHN White в большом зале и CleverMic 1020zs в малой переговорной. Данные модели обладают широким углом обзора и обеспечивают захват общего плана переговорных комнат.

Чтобы участники конференций могли транслировать презентации со своих устройств на проекционный экран, в каждом зале была установлена беспроводная система Barco ClickShare CS-100 и проектор Optoma EH460ST. Кроме того, во главе конференц-стола в малом зале мы разметили отдельный монитор 23.8” Dell P2418HT, который дублирует контент для докладчика презентации.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Большой зал был оснащен тремя 55″ коммерческими телевизорами LED TV LG 55LV640S, которые позволят участникам переговоров лучше воспринимать презентационные материалы. Два аналогичных устройства были размещены в малой переговорной комнате.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Рабочее место оператора в каждом зале было оборудовано сенсорными мониторами 23.8” Dell P2418HT (2 — в большом, 1 — в малом) и беспроводными планшетами Apple iPad Air. Управление всем оборудованием в конференц-залах происходит с планшета, благодаря интерфейсу, созданному специалистами Unitsolutions на базе программного обеспечения iRidium Mobile. Смена раскладки отображения информации на проекторе и коммерческих телевизорах осуществляется непосредственно на экране сенсорных мониторов.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Блоки управления, медиаплеер Apple TV, усилитель, приемник радиомикрофонов были помещены в телекоммуникационный шкаф 19″ Cabeus SH-05C-12U60/60. Такое решение позволило сократить количество видимых технических элементов до минимума, чтобы сохранить изначальные дизайны залов.


Конференц-залы для МФЦ «Мой бизнес» Киров

Готовые конференц-залы помогут команде Центра «Мой бизнес» значительно улучшить уровень проведения образовательных проектов для бизнеса, а также автоматизировать проведение конференций и круглых столов. Кроме того, внедрение ВКС-системы TrueConf позволит Фонду организовывать удаленные консультации сотрудников без командировок, что ускорит рабочие процессы и позволит сэкономить средства организации.