Конференц-зал для Могилевского районного исполнительного комитета

Могилевский РИК — главный орган исполнительной и законодательной власти на территории Могилевской области, в обязанности которого входит более 50 общественно важных задач и функций.

Могилевский РИК

Работа Могилевского районного исполкома подразумевает проведение ежедневных собраний и деловых встреч с коллегами из других ведомств. Чтобы оптимизировать организацию подобных мероприятий, перевести их в безопасный удаленный формат и обеспечить комфортные условия для участников, представители райисполкома обратились к компании Unitsolutions.

Решения

Перед командой Unitsolutions стояла задача оснастить конференц-зал организации современным AV-оборудованием, а также автоматизировать его работу для проведения высококачественных и стабильных сеансов видеосвязи.

Стол для переговоров установлен в центре конференц-зала и рассчитан на классическую рассадку «кольцом» 11 участников встречи.

BKR BLS-4513D

Для качественного захвата звука от всех пользователей мы установили 5 микрофонных пультов делегата BKR BLS-4513D и пульт председателя BKR BLS-4513C. Все устройства поддерживают технологию шумоподавления, благодаря чему удалось добиться лучшей передачи голосов участников без посторонних звуков.

Все конференц-системы подключены к специальному блоку управления BKR BLS-U450M, который обеспечивает автоматическое наведение новой PTZ-камеры CleverMic 1010U на активные устройства.

CleverMic 1010U

Чтобы захватить всех участников и трибуну выступающего, мы разместили PTZ-камеру CleverMic 1010U в середине зала. Устройство поддерживает разрешение Full HD и оснащена 10-кратным оптическим зумом, благодаря чему сохраняется высокое качество картинки даже при максимальном приближении.

Итоги

В результате выполнения проекта удалось повысить качество проведения деловых встреч и совещаний, ускорить рабочие процессы ведомства, а также сократить расходы на командировки и время для оперативного решений срочных задач, требующих личного участия.