Конференц-зал для Минского областного агентства по государственной регистрации и земельному кадастру

  • Город: Минск
  • Менеджер: Денис Сергеенко

Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру было образовано в 1932 году в целях реализации задач по регистрации прав, оценки земли и недвижимости, а также развития земельного рынка. За более чем 90 лет работы специалисты агентства провели тысячи сделок по регистрации недвижимого имущества, а также реализовали сотни проектов по оценки и учету земельных активов.

Однако с развитием цифровых технологий сотрудники агентства все острее ощущали потребность в современном оборудовании для видеоконференцсвязи, без которого не было возможности на высоком уровне проводить онлайн-встречи, переговоры и удаленные совещания. Помимо этого, с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране специалистам агентства срочно потребовались современные AV-решения для удаленного взаимодействия, которые смогли бы обеспечить безопасные условия работы в период пандемии.

Чтобы решить возникшие проблемы, а также модернизировать конференц-зал до более современного уровня, руководство агентства обратилось к команде экспертов Unitsolutions.

Минское кадастровое агентство

Решения

Одним из главных требований заказчика было сохранение уникального дизайна помещения. Для этой цели мы разработали специальные схемы подключения всех устройств, благодаря которым удалось скрыть все кабеля и портящие дизайн коммутационные элементы.

Все участники в зале размещаются за «П-образным» столом, длинной не более 5 метров. При работе на таком растоянии друг от друга могут возникать различные акустические артефакты, например, шумы от разговоров других участников или шелеста бумаги. Помимо этого, из-за акустических особенностей помещения создавалась избыточная реверберация звука, которая приводила к появлению эффекта эха.

Чтобы устранить негативные акустические эффекты, мы использовали процессор подавления обратной связи clevermic BKR BR-1220, а также систему шумоподавления Phoenix Audio. Помимо этого, мы установили конгресс-систему со встроенными однонаправленными микрофонами, которые обеспечивают захват звука только от участников, сидящих перед ними.

Минское кадастровое агентство

Для участия сотрудников агентства в видеоконференциях необходимо было обеспечить возможность захвата изображения в высоком качестве. С этой целью мы разместили под дисплеем PTZ-камеру CleverMic 1012w, которая обеспечивает передачу видео в Full HD при 60 кадрах в секунду. Устройство обладает широким углом обзора 72,5°, а также поддерживает 12-кратный оптический зум, благодаря чему у оператора появляется возможность сфокусироваться на выступающем крупным планом.

Минское кадастровое агентство

Минское кадастровое агентство

Помимо этого, для комфортного проведения встреч требовалось обеспечить достаточную громкость и детализацию звука для всех участников, находящихся в зале. С этой целью мы разместили в зале потолочную акустику, состоящую из 4 громкоговорителей мощностью 10 Вт. Благодаря грамотному подбору аудиооборудования с технологиями эхо и шумоподавления, звук от стерео-систем не заглушает речь выступающего, что обеспечивает возможность проведения видеоконференций на высоком уровне.

Итог

Специалисты Unitsolutions выполнили все требования заказчика по цифровизации конференц-зала агентства, благодаря чему удалось повысить качество видео и звука во время проведения онлайн-мероприятий, оптимизировать обычные рабочие процессы, а также снизить затраты на командировочные, транспортные и коммуникационные расходы. Помимо этого, специалисты агентства получили возможность для безопасных консультаций с заказчиком в период пандемии.