Конференц-зал для научно-технического центра ОАО «Гомсельмаш»

  • Город: Гомель
  • Отрасль: Машииностроение
  • Менеджер: Денис Сергеенко

Научно-технический центр комбайностроения ОАО “Гомсельмаш” — одна из крупнейших белорусских организаций с мощной интеллектуальной и материально-технической базой. “Гомсельмаш” специализируется на разработках изделий для нужд различных отраслей — от сельского хозяйства до здравоохранения. Создаваемые машины проходят испытания еще на этапе конструкторских разработок, в ходе которых моделируются условия эксплуатации конструкции.

Гомсельмаш

По роду деятельности научно-технический центр работает с графикой, схемами, презентациями и прочим визуальным контентом, чем был продиктован подбор необходимого оборудования. Также было необходимо оснащение для проведения видеоконференций. Именно с такими целями представители научно-технического центра обратились к специалистам Unitsolutions.

Мы установили интерактивную доску TECHNOBOARD, диагональю 82 дюйма, которая позволяет работать с эскизами, документами и прочими материалами при помощи стилуса или цветных маркеров. Мобильная стойка, на которой установлена интерактивная панель, легко перемещается в пределах офиса.

Гомсельмаш

Так же установили проектор Epson EB-2140W и экран диагональю 4 метра для детального обсуждения конструктивных элементов и технических подробностей.

Гомсельмаш

Специалистами Unitsolutions была добавлена центральная панель стола переговоров, для монтажа PTZ камеры и основного проектора и телекоммуникационный шкаф для оборудования. Таким образом стол переговоров теперь оснащен следующим оборудованием:

  • конференц-система BKR BLS-U450M с микрофонными пультами BLS-4511D и BLS-4511С,
  • система шумоподавления Phoenix Audio MT107EHD,
  • PTZ-камера CleverMic 1011U-10 на ножке в центре стола,
  • мониторы 21,5 дюйма для дублирования видео каждому участнику,
  • источник бесперебойного питания,

Гомсельмаш

Видеозвонки осуществляются при помощи программной ВКС-системы TrueConf Server, обеспечивающего высококачественную, защищенную видеосвязь. Управление конференцией производится при помощи моноблока, стоящего во главе стола.

Гомсельмаш

Особое внимание заказчика было направлено на возможность автоматического наведения PTZ камеры на выступающего участника конференции, определяемого по нажатию клавиши микрофонного пульта. Благодаря реализации этой функции возможен точный захват изображения выступающего докладчика, а также общего плана зала.

Гомсельмаш

В результате проделанной экспертами Unitsolutions работы конференц-зал был оснащен современным оборудованием для продуктивной и комфортной работы, а также отечественной системой видеосвязи.