Видеокиоск для медицины и компаний со строгими требованиями к безопасности

На протяжении 2 лет эпидемиологическая ситуация в мире остается крайне тяжелой, в связи с чем медучреждения остро нуждаются в специализированных ВКС-решениях для соблюдения строгих требований в «красных зонах». В нашем каталоге уже доступен для заказа программно-аппаратный ВКС-киоск TrueConf Kiosk SV – готовое решение для видеосвязи со встроенными камерой, микрофоном и динамиками, которое предусматривает авторизацию по RFID/NFC меткам.

ВКС-киоск TrueConf Kiosk SV

Чтобы предотвратить распространение инфекционных заболеваний, многие медицинские учреждения создают специальные «красные зоны», в которых действует запрет для медперсонала на использование смартфонов или других гаджетов. Для связи с остальными отделениями больницы и коллегами, а также с внешним миром используются специальные решения для видеосвязи, которые исключают риск проникновения вируса в безопасные зоны.

TrueConf Kiosk SV — это новое аппаратное решение, рассчитанное на использование в медицинских учреждениях, а также на предприятиях с повышенными требованиями к безопасности. Видеокиоск обеспечивает 2 типа доступа: общедоступный и защищенный по RFID/NFC авторизации.

Чтобы связаться с руководством или вызвать оператора, который соберет консилиум, врачу достаточно приложить к терминалу личную карту доступа или браслет с RFID или NFC-меткой. После авторизации ему будет доступна адресная книга ВКС-системы, к которой подключен видеокиоск.

В TrueConf Kiosk SV предусмотрено два типа авторизации — для пользователей и администраторов. Администраторы могут редактировать список контактов, а пользователи — только звонить абонентам из адресной книги. Помимо этого, на главном экране TrueConf Kiosk Secured Version можно разместить кнопку для экстренного вызова, которая будет доступна даже неавторизованным пользователям.

ВКС-киоск TrueConf Kiosk SV
ВКС-киоск TrueConf Kiosk SV

Прототип решения был разработан с учётом рекомендаций экспертов центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, которые в 2020 году столкнулись с потребностью в организации безопасной видеосвязи между потенциально зараженной и безопасной частями клиники, а также использовали ВКС TrueConf для минимизации личных контактов врачей в этих зонах.

TrueConf Kiosk SV может быть установлен как на проходных крупных предприятий, так и на производствах со строгими требованиями по обеспечению безопасности труда. В видеокиоске присутствует возможность логирования вызовов при возникновении внештатных ситуаций на предприятиях, где перемещение сотрудников и их переговоры должны быть записаны.

ВКС-киоск TrueConf Kiosk SV