Unitsolutions стал партнёром масштабной конференции о замене иностранных решений для видеосвязи

7 апреля в Москве состоялась масштабная конференция, посвященная возможности миграции с иностранных ВКС-решений на отечественные аналоги. В мероприятии приняли очное и удаленное участие более 250 представителей крупного бизнеса, промышленности, госсектора и медицины.

Семинар о замене иностранных ВКС-решений

Главным организатором встречи выступил TrueConf, а компании Unitsolutions и CleverMic стали генеральными партнёрами.

С докладом на мероприятии выступил руководитель проектов CleverMic Олег Бурдяк. Эксперт рассказал о доступных на территории нашей страны AV-решениях, которые способны полностью и без потери качества заменить аудио- и видеооборудование ушедших с российского рынка ИТ-компаний, таких как Jabra, Poly и Logitech. Среди прочего эксперт выделил устройства брендов CleverMic, eMeet и TrueConf, которые уже доказали свою надёжность и эффективность при оснащении конференц-залов для частных и государственных компаний. Ознакомиться с самыми крупными проектами вы можете по ссылке ниже:

Проекты

Семинар о замене иностранных ВКС-решений

Стенды

На мероприятии также была развёрнута масштабная демо-зона,в которой мы представили 2 стенда:

На стендах мы продемонстрировали AV-оборудование, которое не попадает под санкционные риски и будет гарантированно доступно на территории нашей страны — а именно решения от CleverMic, eMeet и TrueConf. С помощью продукции этих брендов вы можете реализовать проект любой сложности: от индивидуального рабочего места сотрудника до большого конференц-зала.

Также руководитель отдела интеграции Unitsolutions Дмитрий Клипач принял участие в круглом столе, где ответил на вопросы зрителей и прокомментировал текущую ситуацию:

«В сложившихся условиях отечественный рынок может лишиться многих типов зарубежного оборудования для ВКС и переговорных комнат. Существующих запасов вряд ли хватит более чем на пару месяцев, что не позволит российским заказчикам планировать оснащение или модернизацию конференц-залов в долгосрочной перспективе, не говоря уже про обслуживание существующих переговорных. Осознавая эту проблему, мы стремимся взаимодействовать с теми производителями AV-решений, которые гарантируют дальнейшую работоспособность на российском рынке. Прежде всего хочу выделить такие бренды, как CleverMic, eMeet и TrueConf. За многолетнюю практику оборудование этих вендоров доказало свою эффективность и отказоустойчивость».

Семинар о замене иностранных ВКС-решений

Благодарим компанию TrueConf за организацию мероприятия. Были рады пообщаться с экспертами и гостями, а также рассказать о своих решениях для замены зарубежного оборудования. Ждём новых встреч!