Новая маркерная доска eGlass для дистанционного образования

Компании Learning Glass и HoverCam представили eGlass — стеклянную маркерную доску для письма со встроенной камерой, которая идеально подходит для дистанционного обучения, записи видеоуроков и онлайн-трансляций.

В маркерную доску eGlass встроена документ-камера от HoverCam с разрешением FullHD, которая позволяет снимать одновременно как самого лектора, так и то, что отображается на доске. eGlass автоматически отзеркаливает и корректно показывает изображение для зрителей.

umnye_tekhnologii_printsipialno_menyayushchie_rabotu_ofisa

Решение может само регулировать подсветку по периметру доски, что позволяет использовать ее при любом освещении, помимо этого для комфортного отображения надписей и рисунков, следы маркеров подсвечиваются ярким светом. В доску дополнительно встроен микрофон, благодаря которому не нужно использовать периферийные устройства для захвата голоса. Также добавлена функция вставки внешних картинок, которая позволяет перетаскивать уже готовые иллюстрации для отображения на экране.

С помощью USB-кабеля можно подключать доску к любым устройствам, например ПК, Mac или Chromebook. Для удобства работы с решением, в него встроено интуитивно понятное ПО на основе Flex 11 от HoverCam.

eGlass совместима с большинством популярных приложений для совместной работы и видеосвязи, поддерживаются Zoom, Microsoft Teams, Skype и Google Meet. В процессе проведения конференции лектор может обращаться к коллегам за комментарием или самому подключаться к другой встрече в роли эксперта.

umnye_tekhnologii_printsipialno_menyayushchie_rabotu_ofisa

Интерактивная доска будет доступна в двух размерах: eGlass с 35-дюймовой панелью — это компактная модель, предназначенная для использования дома, в классе, офисе или лаборатории и с 50-дюймовой панельюдля более просторных помещений. В комплект поставки входит регулируемый по высоте стол, маркер и салфетки для очистки доски.

Заказать