BenQ DuoBoard — тоже, что и у всех, но в два раза больше

Возросший в последнее время спрос на законченные решения для бизнеса привел к появлению на рынке все большего количества качественных и надежных продуктов корпоративного уровня, позволяющих покрыть все AV-потребности современного конференц-зала. Отличным примером здесь может служить представленная недавно BenQ интерактивная панель DuoBoard, которая не только выполнена в популярном формате «все в одном», но и может предложить пользователя ряд уникальных дополнительных функций, делающих ее одним из самых многофункциональных решений в индустрии.

BenQ DuoBoard (CP8601K),

BenQ DuoBoard CP6501K

по задумке разработчиков, призвана повысить производительность встреч, обеспечивая простой и удобный доступ к большому количеству полезных инструментов, которыми владельцы панели могут пользоваться без необходимости применения дополнительного оборудования и аксессуаров. Новинка имеет диагональ 86 дюймов, яркость 350 нит, углы обзора 178 градусов (по вертикали и горизонтали), поддерживает вывод контента с разрешением 4K и снабжена сенсорной поверхностью, выполненной по проекционно-емкостной технологии и покрытой качественным стеклом с антибликовым и антимикробным покрытиями. Присутствует возможность организации персонифицированных аккаунтов, благодаря которой пользователи могут моментально получить доступ к своим персональным системным настройкам, сетевому диску и облачному хранилищу (Google Drive, Dropbox и так далее), просто прикоснувшись к устройству NFC-картой. Дополняет все это полный набор аппаратных модулей, необходимых для проведения видеоконференцсвязи: встроенная камера, микрофонный массив с алгоритмами шумо- и эхоподавления и аудиосистема, включающая два 10-ваттных динамика и один 15-ваттный сабвуфер.

BenQ DuoBoard CP6501K

Комментирует Конвей Ли, президент корпорации BenQ:

«DuoBoard сочетает в себе исчерпывающий набор технологий, которые могут потребоваться для эффективного проведения встреч, и способна заменить сразу три устройства: дисплей, маркерную доску и ВКС-систему. Имея лишь одну панель, вы можете существенно повысить вовлеченность, качество взаимодействия и креативность, быстрее добиваясь поставленных целей.»

Важной частью DuoBoard, отличающей панели от других схожих продуктов, является наличие набора уникальных функций Collaboration+, включающего:

  • Duo Boards — возможность объединения двух панелей в одно большое непрерывное рабочее пространство;
  • Duo Windows — функция одновременного запуска двух приложений в различных окнах с возможностью моментального переключения между ними;
  • Duo OS — наличие двух предустановленных операционных систем, открывающих перед пользователями более широкие возможности для установки ПО;
  • Duo Users — поддержка одновременной работы на одном экране нескольких пользователей, обеспечиваемая функцией Multi-Touch;
  • EZWrite — комплектное облачное программное обеспечение цифровой маркерной доски, позволяющее удаленным участникам легко присоединяться к собраниям и добавлять свои идеи с любых мобильных устройств.

Последний пункт заслуживает особого внимания. С помощью ПО EZWrite 5 сотрудники могут сохранять файлы, скриншоты и заметки в любое время и из любого места, а затем просто открывать их на экране DuoBoard без необходимости использования ноутбука и других устройств. Естественно, здесь присутствуют удобные функции аннотирования, которое может осуществляться поверх изображений, видео, приложений, веб-сайтов или документов. Практичным решением для комфортного выступления нескольких докладчиков является поддержка записи двумя различными цветами, по одному на каждую комплектную ручку, а наличие функции распознавания рукописного ввода, способной мгновенно преобразовывать письменный текст и цифры в легко читаемую цифровую форму, существенно облегчает документирование идей и предложений.

Из других полезных возможностей стоит отметить наличие встроенного датчика движений, подключенного к системе автоматической оптимизации параметров в соответствии с расстоянием пользователя до экрана, обширного пакета предустановленных бизнес-приложений, включающего такие инструменты, как облачная служба собраний Blizz by TeamViewer с функциями видеоконференций, онлайн-встреч, групповых сообщений и обсуждений, и поддержка управления через BenQ Device Management Solution (DMS), позволяющая системным администраторам удаленно управлять всеми развернутыми в компании дисплеями BenQ из одного интерфейса.

Источник: www.avclub.pro