AVer анонсировала выпуск новых PTZ-камер с ИИ

Компания AVer, ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных решений для образования и бизнеса, объявила о выпуске новых PTZ-камер с интеллектуальной функцией автоматического отслеживания — TR311 и TR313 AI Auto Tracking.

AVer TR311 и TR313 AI Auto TrackingНовые устройства разработаны на основе TR311HN и имеют 12-кратный оптический и цифровой зум, что гарантирует передачу качественного изображения во время конференций, вебинаров, онлайн-лекций или совещаний. Модель TR311 оборудована 2-мегапиксельной камерой с разрешением Full HD (1080p), а TR313 — камерой 8 МП с разрешением Ultra HD (4K).

Оба устройства имеют встроенную технологию автоматического отслеживания с использованием искусственного интеллекта (ИИ) и алгоритмом обнаружения человека. У интеллектуальной функции отслеживания есть два специальных режима: отслеживание докладчика (полное или по пояс) и отслеживание определенной зоны.

Режим отслеживания докладчика в PTZ-камерах AVer
Режим отслеживания докладчика позволяет камере автоматически снимать выступающего в любом месте комнаты или вручную перенаправить фокус камеры на другого говорящего по щелчку мыши. Управлять данной функций можно с помощью ДУ пульта или через интуитивно понятный веб-интерфейс.

Автоматическое отслеживание в PTZ-камерах AVerОтслеживание определенной зоны позволяет камере автоматически захватывать контент между заданными вами 4 областями. Технология автоматического слежения на основе ИИ обеспечивает мгновенное обнаружение и захват фигуры человека без участия видеооператора. Обе модели являются отличным решением для лекционных аудиторий, классных комнат, конференц-залов и переговорных помещений, позволяя выступающим беспрепятственно перемещаться по комнате и взаимодействовать с аудиторией.

Отслеживание зоны в PTZ-камерах AVerБлагодаря наличию выходов 3G-SDI / HDMI / IP / USB, поддержке Power over Ethernet (PoE +), возможности обновления NDI | HX2, управлению Visca и совместимости с популярными ВКС-решениями у пользователей есть все необходимое для простого подключения и потоковой передачи видео профессионального качества. TR311 и TR313 также поддерживают протокол SRT для безопасного потокового вещания с малой задержкой. Камеры имеют широкий динамический диапазон (WDR), который использует специальные алгоритмы для получения сбалансированного и более качественного изображения.

AVer TR311 и TR313
Всеми функциями камер AVer Pro можно управлять с любого ПК на Windows 10 через бесплатное приложение AVer PTZ Management. С помощью удобного интерфейса ПО можно управлять до 128 камерами, переключаться между ними, регулировать положение, скорость и масштабирование, а также активировать предустановки и включать режимы автоматического слежения.

Перейти в каталог