Вебинар: всё о трансляциях ВКС. Тестируем AI, видеораскладки и NDI в TrueConf, брендируем экран, повышаем FPS

Друзья, 15 февраля мы продемонстрировали, как транслировать видеоконференции и онлайн-мероприятия на примере отечественной экосистемы TrueConf. В прямом эфире мы разобрали функциональные возможности решений, в том числе встроенного AI для подавления шума и замены фона, показали настройку видеораскладок, поработали с NDI и OBS, а также ответили на множество вопросов от зрителей и профессионального сообщества стримеров.

Презентация

Ликбез: вывод ВКС в трансляцию (1,1 Мб, .PDF)

Используемые ВКС-решения:

TrueConf Server – программная платформа «всё в одном», которая включает в себя систему 4К-видеосвязи и полноценный мессенджер с синхронизацией на всех устройствах пользователей, а также инструменты для совместной работы. Помимо этого, TrueConf Server позволяет транслировать видеоконференции на популярные потоковые площадки, обеспечивает гибкие возможности настройки видеораскладок под разные сценарии, поддерживает многооконный режим и возможность брендирования конференции и фона.

TrueConf Room – программное решение для организации и управления видеоконференциями в переговорных комнатах, которое поддерживает ультравысокое разрешение 4K UltraHD и обеспечивает широкие возможности для проведения онлайн-трансляций благодаря гибкой настройке раскладок и поддержке популярного протокола NDI.

Полезные статьи:

Всё о трансляциях ВКС TrueConf на различные потоковые площадки (VK, Telegram. YouTube и прочие) и не только

Записи 4-х прошедших вебинаров с сравнением AV-оборудования ушедших брендов и доступных альтернатив:

  1. Веб-камеры
  2. PTZ-камеры
  3. Видеобары
  4. Спикерфоны