Как выбрать хорошую интерактивную панель?

С переходом на удаленную работу и учебу повысился спрос на оборудование для конференций. Владельцы бизнеса, министерства и обычные работодатели стали внедрять на местах высокотехнологичное оборудование. Вырос спрос и на интерактивные панели, как на инструмент для демонстрации контента.

Однако, данный вид техники является довольно дорогостоящим  и требует специальных знаний для монтажа и настройки. Поэтому мы подготовили эту статью для тех, кто хочет самостоятельно купить интерактивную панель для офиса или учебного заведения. 

Критерии выбора интерактивной панели

  1. Поддерживаемое количество касаний видеоэкрана является важным критерием выбора интерактивной панели. Хорошая панель должна поддерживать одновременное использование несколькими пользователями.  Однако, для большинства юзеров достаточно обычного дисплея, который позволяет работать вдвоем на одной панели и увеличивать и поворачивать изображение на экране двумя пальцами.
  2. Разрешение является одним из показателей того, насколько четким будет изображение на экране, и этот фактор следует учитывать при выборе интерактивной панели. Рекомендуемое разрешение интерактивной панели — Full HD, UHD или 4K. Однако, стоит учесть, что есть два фактора, определяющих разрешение: компьютер, подключенный к панели, и контент. От показателей компьютера и исходного качества демонстрируемого изображения и будет зависеть разрешение. 
  3. Компьютер, также, играет роль в работе интерактивной панели, поэтому при выборе панели необходимо убедиться, что компьютер, к которому вы будете подключаться, сможет передавать изображение нужного вам разрешения. В противном случае картинка будет недостаточно четкой. Также стоит проверить, установлена ли на вашем компьютере отдельная видеокарта с поддержкой разрешения UHD.
  4. Теперь поговорим о демонстрируемом контенте.  На сегодняшний день программное обеспечение компьютера немного опережает аппаратное. Разработчики программного обеспечения и контент-провайдеры продолжают создавать огромное количество контента в формате HD, а не в Ultra HD. Например, разрешение 4K иногда можно увидеть только на спортивных каналах или на каналах, транслирующих художественные фильмы. Большая же часть контента передается в качестве HD. Соответственно, при просмотре видео высокого качества на экране 4K изображение расширяется: 1 пиксель переносится на 4 пикселя. Таким образом, изображение будет недостаточно четким, и вы не сможете воспользоваться всеми преимуществами разрешения 4K.

Самый большой выбор интерактивных панелей в нашем магазине

В каталоге Unitsolutions представлено более 60 моделей интерактивных панелей, которые подойдут под любые задачи