Google анонсировал комплект для переговорных Series One

Google анонсировал новый комплект оборудования для переговорных в статусе coming soon. Выглядит как прямой конкурент Logitech Rally+TAP.

Google Series One

Называется система Series One, сделана в сотрудничестве с Lenovo, работает под управлением мини-ПК Meet Compute System на базе Chrome OS с процессором Intel i7. То есть все заточено под облако Google.

В составе комплекта 4К-камера 12 или 20,3 Мп на выбор. ePTZ, кадрирование, софт может посчитать количество людей в комнате, не распознавая при этом лица.

Есть аудиобар с массивом из восьми лучеобразующих микрофонов. Система фокусируется на говорящих и подавляет посторонние шумы с помощью технологии TrueVoice. Для больших конференц-залов можно расширить охват с помощью дополнительных микрофонов.

Series One

Внутри блока Compute System и аудиобара стоят Tensor Processing Units (TPU) — специальные чипы для выполнения несложных интеллектуальных задач, они помогут обрабатывать аудио и видео. Системой можно управлять с пульта, а можно приобрести специальный тачскрин. Встроен Google Assistant для управления терминалом с помощью голоса.

Google Series One

Комплект собирается под конкретную задачу и помещение. Small Room Kit, в котором мини-ПК Compute System, аудиобар, камера и пульт, будет стоить примерно $2700, Medium Room Kit — $3000, Large Room Kit — $4000. Предзаказ можно будет сделать сначала в США и еще 15 странах, Россия там пока не значится. По всем вопросам рекомендуют обращаться через гугл-форму в Lenovo.